Где поймать действительно вкусную и полезную рыбу?

Автор: | 08.01.2015

Где поймать действительно вкусную и полезную рыбу?
Закинуть удочку и порыбачить можно в любом водоеме. Многие ребята так и делают, выуживая мелкую рыбешку для своих домашних животных из грязных городских речек. Однако настоящую Рыбу благородного вида, с нежным и вкусным мясом в таких водоемах не поймаешь. Но куда же отправляться за ней? – Об этом мы и поговорим в рамках данной статьи, которая станет своего рода памяткой для рыбака, желающего получить экологичный улов – действительно съедобную и вкусную рыбу, которая принесет здоровью только пользу.
Учитывая современную экологическую обстановку в крупных городах, избегайте возможности рыбачить в них и в окрестностях. Лучше взять электронный отпугиватель комаров и выехать на природу, километров за 100 от ближайшего крупного населенного пункта, нежели поймать двухголовый улов. Лучше пожить пару дней в палатке, уповая, что уничтожитель комаров Дэфэндэр, а дождь не затушит костер, нежели лечиться потом от химического отравления или неизвестных науке паразитов.
Отъезжать от города стоит не в произвольном направлении. Если рыбачить вы будете именно в реке, а не в стоячем водоеме, то обратите внимание, как она проходит через город, и узнайте направление ее течения. Вам стоит отправиться ближе к ее истокам, а не туда, куда отправляется вода, прошедшая через весь город, и поглотившая все продукты из канализационных стоков. Ведь в чистой воде больше шансов поймать здоровую рыбу, не правда ли?
Чем ближе к истокам – тем лучше. В таких местах вода еще ничем не загрязнена, и есть шанс получить здоровый улов.
Что же касается стоячих водоемов, то вам стоит отправиться на тот из них, что расположен как минимум за 80 километров от города. Здесь вы сможете насладиться по-настоящему чистой природой.
Но где бы вы не проводили свое время, речную пресноводную рыбу, привезенную домой, стоит тщательно готовить. Ее нужно хорошо проваривать даже в том случае, если она отправится на корм животным, иначе гельминтоза будет не избежать. Для людей провариваем ее еще дольше, или тщательно обжариваем. Если вам попался сыроватый кусочек, верните его на сковородку.  Относитесь серьезно к вопросам своего здоровья, и тогда ничто вам не повредит.
Столь же тщательно нужно готовить рыбу и на костре. Лучше избегать возможности делать из нее шашлычки в пользу ухи или копчения – тогда вы точно продезинфицируете ее над огнем должным образом. Не используйте речную воду для приготовления пищи.