Едем на рыбалку в США

Автор: | 10.01.2015

Едем на рыбалку в СШАДля наших соотечественников Соединенные Штаты Америки уже давно перестали быть чем-то недосягаемым. Сегодня при наличии студенческой визы или приглашения от друзей, можно легко оказаться за океаном и вдохнуть полной грудью желанный воздух «свободы». Десятки турфирм предлагают отдых на любой вкус.
Например, отправиться в Лас-Вегас, испытать свой азарт, «оккупировав» «однорукие» игровые автоматы, или Диснейленд, где каждый взрослый сможет почувствовать себя ребенком, ощутив небывалый восторг от головокружительных аттракционов, а вот любителям активного отдыха порекомендуем рыболовные туры. США имеет очень развитую индустрию спортивного рыболовства, и если вам нравится морская рыбалка — пожалуйста, к вашим услугам целых два океана. На Атлантическом побережье почти в каждом городке вы сможете нанять яхту или катамаран, чтобы выйти в море. Рыбы в Атлантике много, здесь ловят макрель, ваху, тунца, луфаря. Любой экземпляр может стать самым крупным вашим трофеем. Для морской рыбалки вам потребуется лицензия, которую можно оформить еще при покупке тура, а получить консультацию по правилам ловли можно в специальном подразделении IGFA. В США существуют негласные правила морской ловли. Например, если вы поймали раненую рыбу, то ее запрещено отпускать обратно.
Инспектора из Федерации Спортивного Рыболовства осуществляют постоянный надзор за соблюдением правил рыбной ловли, как на море, так и в пресноводных водоемах. Едем на рыбалку в СШАКстати о пресноводной рыбалке. Если у вас есть желание побороться с щукой или лососем, отправляйтесь к Великим озерам в Миннесоту. Американцы по праву считают его раем для рыболовов. Здесь есть все: и горные реки, и спокойные глади озер. Сделать остановку лучше в Миннеаполисе, тут же можно оформить и лицензию, которая обойдется вам в 50 долларов. В документе будет указана норма отлова рыбы, и лучше ее придерживаться, так как штрафы достаточно высокие. Купить все необходимо снаряжение можно в многочисленных рыбацких магазинчиках, в любом из них вам порекомендуют и проводника, без которого найти подходящее для рыбной ловли место будет нелегко.
В Великих озерах водится бесчисленное количество рыбы: от известных отечественным рыболовам щуки и окуня, до малознакомых — краппи, санфиш и догвиш. В общем, если хотите чтобы рыбалка у Великих озер стала былью, бросайте играть в онлайн покер или компьютерные игры, и начинайте подготовку к самому незабываемому путешествию в своей жизни.