Кто-кто в лунке живет?

Автор: | 24.12.2014

Кто-кто в лунке живет?Кто-кто в лунке живет?
Наконец-то ледобур с характерным скрежетом вскрывает ледовую крепь. Для начала рыбалки я решил выбрать глубины около пяти метров. Кто же там в лунке живет?
Рыбная ловля не редко заканчивается неудачей, ведь подчас рыба предпочитает оставлять мормышку совсем без внимания. Это находиться в зависимости от ряда характеристик. Как нужно себя вести, чтобы рыба заметила приманку? Рыбалка может быть успешной, если компания будет применять ряд правил: нельзя топать, громко переговариваться, скрежетать ледобуром, бегать по льду, скрипеть валенками по снегу, маячить перед лункой, чтобы создавать пугающие тени и так далее.
Зимой рыба отлично слышит и видит все, что происходит под и на льду, а, кроме того, вокруг водоема. Исключительно в полной тишине в немного затененной лунке можно увидеть игру рыбы с мормышкой.
Вот к лунке подходят окушки. Они неподвижно стоят возле мормышки. Рыба может так стоять продолжительно, заворожено разглядывая приманку. Чтобы рыба проснулась, попробуйте слегка поиграть снастью. Самым успешным считается вариант лова, когда по хлыстику удильника периодически стучишь пальцем. Теперь рыба сбрасывает оцепенение и начинает поклевывать.