Новость из края «Счастливых людей» или 6 тонн черной икры

Автор: | 27.11.2014

Новость из края «Счастливых людей» или 6 тонн черной икры
12 ноября, российским правоохранителям удалось задержать теплоход, перевозивший черную икру и незаконно добытую рыбу осетровых пород весом около 2 тонн(!)  после 6 часов преследований. Согласно сообщению, судно совершило остановку в заповеднике ниже поселка Бор, где команда погрузила рыбу и икру. Во время оперативных мероприятий капитан и команда оказали сопротивление правоохранителям. Когда один из оперативников начал подниматься по трапу на борт теплохода, корабль резко стал отчаливать. В результате деревянный помост упал, и милиционер оказался в ледяной воде.
Оперативник успел схватиться за трос, и отходивший от берега теплоход 30 метров протащил его за собой. Команда корабля в это время пыталась избавиться от незаконного груза, сбрасывая его за борт. После этого коллега оперативника для пресечения незаконных действий капитана трижды выстрелил в воздух, а инспектор Росрыбнадзора помог милиционеру выбраться на берег.
Позже правоохранителям удалось догнать теплоход на моторной лодке. Милиционеры неоднократно требовали у капитана причалить к берегу, однако все приказы игнорировались. Поняв, что скрыться не удастся, теплоход причалил к берегу. Погоня продолжалась в течение 6 часов. Сошедших на берег капитана и членов команды задержали сотрудники милиции.
По факту незаконной добычи рыбы возбуждено уголовное дело.Как сообщали Ukranews, в марте руководитель Росрыболовства Андрей Крайний заявил, что продажа черной икры в России стала «глубоко эшелонированной, как продажа кокаина». В ведомстве отметили, что будут добиваться революционных изменений в области заготовки осетровых.
Похоже что «цивилизация» добралась и туда. Кто знает, как долго счастливым людям осталось быть счастливыми