Судак «пакье»

Автор: | 24.10.2014

Инструкции по приготовлению:
Для приготовления этого блюда используют филе судака. Сначала приготовьте фарш, для этого нужно взять черствый пшеничный хлеб, разрезать его на мелкие куски и замочить в воде или в молоке. Очищенное филе судака нужно нарезать, смешать с хлебом и дважды пропустить через мясорубку.
Затем посыпать солью и перцем, добавить сырое яйцо и перемешать до получения однородной массы. В фарш судака можно добавить провернутые на мясорубке крабы или креветки. Затем берутся кусочки судака, отбиваются, на них кладется фарш, и все это сворачивается трубочкой. После чего каждый кусочек заворачивается в пергамент и помещается в кастрюлю. Затем фаршированную рыбу заливаете водой с луком, морковью и варите до готовности.  Приготовленная таким способом рыба укладывается на тарелку и заливается соусом в холодном виде.
(Рецепт соуса: на одну банку майонеза 2 солёных огурца, очистить, мелко порубить, добавить 10 каперсов и перемешать). Затем рыба осыпается сверху зеленью – петрушкой и укропом – и подаётся к столу. Ингредиенты, используемые в рецепте:  — судак (филе)  для фарша: — судак (филе) — 250г  — хлеб — 80г  — молоко — 1/2 стакан  — сливочное масло — 1.5 ст. л.  — яйцо — 1 шт.