Наконец GPS стал простым и понятным для всех

Автор: | 28.02.2015

Наконец GPS стал простым и понятным для всехНаконец GPS стал простым и понятным для всех. Компания Bushnell создала принципиально новое компактное устройство BackTrack (Возвращение), запоминающее собственное местоположение. Управление прибором упрощено до предела и осуществляется двумя кнопками, экранные сообщения читаются отчетливо, а памяти прибора достаточно, чтобы запомнить координаты трех местоположений.
Если в памяти прибора имеются координаты хоть одной точки, то достаточно нажать кнопку, и BackTrack быстро выведет Вас к этому месту…
В компактном корпусе этого простейшего навигатора соединились достижения передовой технологии спутниковой навигации GPS и цифровой компас. Двумя кнопками по экранным сообщениям владелец прибора всегда найдет любое из трех мест, координаты которых записаны в памяти устройства. Это могут быть координаты на паркинге, где ждет хозяина автомобиль, палатка в лесу, условное место встречи, или гостиница в малознакомом городе. Когда придет пора возвращаться, достаточно выбрать нужное место, достаточно нажать кнопку и BackTrack укажет расстояние и направление (в зависимости от выбранной системы измерения — в ярдах и милях или в метрах с километрами) до этого выбранного места. Нужно просто идти туда, куда указывает стрелка на экране.
В режиме электронного компаса экран будет показывать направление движения в градусах относительно направления на магнитный Север. Наконец GPS стал простым и понятным для всехВозьмите с собой спутниковый навигатор BackTrack, и можете смело идти, куда глаза глядят. Прибор прекрасно работает в прогулке по городу и по долам и по лесам, полезен в вылазке по магазинам и в походе на выходной день. Благодаря простоте управления, с ним легко управится и ребенок. Помимо простоты в использовании одним из главных достоинств прибора является его компактность, благодаря чему его можно носить в кармане, в рюкзаке или в сумке.
Специальное ушко позволяет повесить навигатор на ремешок, а цифровой компас сам настраивается по всем трём осям. Подсветка экрана четко показывает символы записанных местоположений (иконки Дом, Машина или Нужное Место), а корпус имеет защиту от влаги. Внутри корпуса стоит высококачественный спутниковый приемник SiRF Star III, обладающий достаточной чувствительностью.
Питается навигатор BackTrack от двух батареек типа AAA, заряда которых хватает примерно на 100 сессий связи. Одна сессия связи может длиться до 10 минут, после чего прибор автоматически переходит в режим ожидания. Перевод Павла Дмитриева