Катамаран Pacifico Voyager 99 Sport Fisher

Автор: | 16.01.2022

Весной 2019 года Pacifico Yachts спустила на воду головное судно нового проекта для рыбалки и дайвинга — Pacifico Voyager 99 Sport Fisher. Этот моторный катамаран уже прошел первые ходовые испытания и будет представлен на Vladivostok Boat Show 2019.

Главная особенность модели — расширенная кормовая палуба, на которой удобно работать со снастями, можно установить кислородные баллоны и дополнительные холодильники для улова.

Общая полезная площадь яхты — 35 м2, сравнима с однокомнатной квартирой. На борту катамарана размещаются 2 отдельные каюты, санузел с душем, салон, полноценная кухня и расширенная кормовая палуба.

Легкий корпус из стеклопластика на эпоксидном связующем делает судно быстрым и сокращает расход топлива. А мореходные обводы корпуса позволяют комфортно чувствовать себя на борту даже при сильном волнении. Катамаран идеально подойдет для рыбалки, дайвинга и отдыха на воде компанией до 12 человек. Яхта отличается малой осадкой, всего 0,57 метра, и высокой маневренностью. Благодаря этому он подходит для эксплуатации не только в море, но и на реках и озерах.

На головной модели судна установлены двигатели SUZUKI по 2х225 л.с.. На первых ходовых испытаниях катамаран отлично продемонстрировал себя в деле — ровно шел на волне, выходил на режим глиссирования уже на 2 900 оборотах в минуту, а на 3,8 тыс. оборотах уже показывал комфортную эксплуатационную скорость 21-22 узла.