Журнал «Катера и Яхты» организовал гонки

Автор: | 08.01.2015

Журнал "Катера и Яхты" организовал гонки
На последних гонках, организованных журналом «Катера и Яхты»…
На ежегодной выставке «Борт-Шоу», что проходила в Санкт-Петербурге, нашлось место и специальным соревнованиям, организатором которых стал журнал «Катера и яхты». В гонках среди моторных лодок в классе 500 см 3 победу одержала команда «Баджер». Надо заметить, что победа ей далась в весьма драматичной борьбе.
Первое место в гонке было занято на лодке Zap Cat со встроенным мотором мощностью в тридцать лошадиных сил и объемом двигателя 489 см3 . Кроме того, лодка была оснащенная винтом «Баллистик». Правда, во время его замены едва не случился эксцесс, который мог стоить первого места. Винт вылетел из рук механика и…утонул в непосредственной близости от старта. На выручку пришел сервис компании «Техномарин», в кратчайшие сроки поставившей новый винт в район соревнований.
Но новый винт проигрывал по своим техническим характеристикам скрывшемуся в пучине «Баллистику». Поэтому шанс все-таки обойти принципиального соперника из команды Yamaha оставался весьма призрачным.
И тут авантюрная идея пришла в голову техдиректора команды «Баджер». На утро он, облачившись в профессиональный костюм дайвингиста, отправился искать утонувший винт на дно. На этот раз удача сопутствовала «Баджеру» — винт был успешно добыт!
Теперь оставалось дело за пилотом самой лодки. Старт, правда, был неудачным, но уже на первом повороте шанс одержать победу немного, но стал маячить на гребне волны. Заметим, что гонка шла на скорости свыше 60 км/ч, когда любое неверное движение может запросто выбить пилота «из седла». Тем не менее, несмотря на возросшее напряжение, на втором круг лодка Zap Cat догоняет лидера, а на финишной прямой и вовсе обгоняет его.
Болельщики и члены команды одновременно испускают вздох облегчения и крики радости: долгожданная победа в Петербурге добыта. И даже различные помехи не стали серьезным препятствием на пути к ней.

Мосркие, речные, кругосветные туры — без сомнения это одни из самых приятных моментов жизни.