Чем привлекает Азия туристов

Автор: | 24.02.2015

Чем привлекает Азия туристовАзия в последнее время становится все более популярным туристическим направлением . И в этом нет ничего удивительного. От иных частей света Азия сильно отличается. Нравы и уклад жизни здесь абсолютно другие, как и природа, окружающая эту землю. Туристов всегда поражает тот факт, что многовековые культурные ценности здесь с успехом соседствуют с последними достижениями науки и техники. Вдобавок, каждая из более чем 40 стран, расположенных в азиатском регионе, подарит свои уникальные и яркие впечатления. Такого количества видов отдыха, как в азиатских странах, пожалуй, нет больше нигде. И каждый из них по-своему интересен и привлекателен. Например, туры в Малайзию, страну, которая сразу же околдовывает туристов своей первозданной природой, бесконечными песчаными пляжами и круглогодичным летом. Здесь каждый сможет подобрать именно то, о чем мечтал, собираясь на отдых в этот очаровательный край. Тому, кого привлекает жизнь мегаполисов, подойдет Куала-Лумпур, столица Малайзии, с ее первоклассным отельным сервисом. В этом городе множество небоскребов упираются верхушками в облака, а низ утопает в зелени экзотических растений.
Стоит исчезнуть солнечным лучам, как на их место приходит сияние огней города, продолжая поддерживать особую праздничную атмосферу. Те же, кто мечтает побродить по горам и пещерам, посмотреть на уникальную флору и фауну, как нельзя лучше подойдет остров-курорт Борнео. Экстремалам в Малайзии тоже найдется занятие: хотите, отправляйтесь в непролазные джунгли, или совершите экскурсию по рыбацким деревням, построенным прямо на воде. Чем привлекает Азия туристовНе менее восхитительны туры на Бали, являющегося жемчужиной Индонезии. На этот остров едут те, кому нравятся длинные хорошо обустроенные песчаные пляжи, ласковое тропическое солнце и множество зелени редких видов. В число таких представителей флоры входят: магнолии, лотос, пальмы, бамбук, орхидеи и еще сотни наименований. Воздух, пропитанный этими ароматами, просто дурманит и пьянит. Эти ароматы окружают вас везде, в какой бы точке острова вы не находились. Отдых здесь весьма разнообразный. Днем можно устроить сафари на слонах, заняться виндсерфингом, а ночью отправиться в ночной клуб или на дискотеку прямо под открытым небом. Те, кого не прельщает шумный отдых, могут провести время в небольших уютных кафе и ресторанчиках, побродить по выставочным залам местных музеев или оздоровиться в центре талассотерапии. Малайзия и о.Бали — это только малюсенькая частичка Азии.
Можно выбрать для себя и другие туры: Вьетнам, Сингапур, Таиланд, Турция, Шри-Ланка, Южная Корея и др. И в каждом из них можно найти свою изюминку, которая позволит навсегда запомнить дни, проведённые в этих необычных и немного сказочных местах.